В Гомеле пассажир маршрутки проткнул другого ножом

Хулиган осужден на 5 лет колонии
Инцидент произошел поздно вечером. Маршрутка, следовавшая из центра в Новобелицкий район, была забита. Пьяный пассажир стоял и передавал деньги за проезд. Когда водитель сиюминутно не принял их, потому что транспорт двигался, мужчина нахамил ему. 



Грубияну сделали замечание. В ответ он начал огрызаться и сыпать матами. Сидевший рядом парень встал и предложил ему присесть. Тот воспринял предложение, как оскорбление, мол, я не девушка, чтобы мне место уступать. Затем он достал из кармана складной нож и ударил парня в ладонь. Рана оказалась сквозной. Хулигана скрутили, вызвали милицию. Пострадавшего молодого мужчину увезла скорая. 

- В отношении 38-летнего гомельчанина было возбуждено уголовное дело по статье за особо злостное хулиганство, - рассказала старший помощник прокурора Гомеля Анна Дробышевская,- он осужден на 5 лет лишения свободы в условиях усиленного режима. Свою линию защиты обвиняемый строил на том, что был пьян и не помнит, что происходило. Осознание вины на судебном процессе от него не прозвучало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter