В Бресте судят убийц 25-летнего парня из Белоозерска

Трагедия произошла в мае прошлого года
В Брестском областном суде в открытом  заседании начался процесс над тремя подростками 1999 и 1998 годов рождения, которые избили до смерти 25-летнего жителя Белоозерска. Трагедия произошла в мае прошлого года во дворе жилого дома.



Мужчина пошел к парням и попросил у них закурить. В ответ они беспричинно избили мужчину. Тот через силу добрался до дома, где ему вызвали скорую, однако спасти пострадавшего не удалось. Он умер в больнице.

Обвиняемые, учащиеся Белоозерского государственного профессионально-технического колледжа электротехники, свою вину признали частично. С их слов сговора и умысла лишать жизни у них не было. При этом, исходя из обвинения, парни нанесли потерпевшему не менее 68 ударов руками и ногами по различным частям тела. Били, в том числе и в голову.

Подростки проходят по части второй статьи 139 УК РБ: убийство с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, группой лиц. Исходя из Кодекса, такое преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью. 

Фото aif.ru
alexbresta@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter