В Белыничском районе заживо сгорели двое

Виновница трагедии предстанет перед судом
Прокуратура Могилевской области направила в Могилевский областной суд уголовное дело в отношении 59-летней жительницы  Белыничского района, которую обвиняют в убийстве двух односельчан.



Трагедия произошла в ночь с 4 на 5 июня этого года в деревне Личинка. Подозреваемая узнала, что ее 46-летний муж – официально, впрочем, они расписаны не были - вечером отправился в гости к 60-летней односельчанке. Услужливое воображение тут же нарисовало нетрезвой ревнивице нужную «картинку». Убедив себя, что между ее «половинкой» и разлучницей не просто добрососедские отношения, а нечто большее, женщина задумала их проучить.

Заместитель начальника отдела прокуратуры Могилевской области советник юстиции Дмитрий Шаромет уточняет:

- Она прокралась к дому соперницы, положила под ее входную дверь матерчатый половик, полимерный мешок и подожгла их. Затем, убедившись, что начался огонь как следует занялся, сбежала. 

Последствия приступа ревности оказались трагическими: обгоревшие тела мнимых любовников нашли под завалами сгоревшей дотла хаты. Теперь ревнивице придется ответить сразу по нескольким статьям «Убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью», а также «Умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное общеопасным способом, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере». Кстати, сгоревший дом принадлежал не погибшей, а ее сыну.

В прокуратуре добавляют: по закону женщине грозит до 25 лет лишения свободы.

Примечательно, что на Могилевщине несколько лет назад был подобный случай. Тогда сельчанку-поджигательницу, по вине которой в доме сгорели трое, приговорили к 24 годам тюрьмы.


Фото vestipmr.info
Olgak53@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter