Троих оршанцев приговорили к 25 годам тюрьмы за изнасилование и убийство

Троих убийц из Орши приговорили к 25 годам тюрьмы

Они изнасиловали случайную знакомую и убили ее бывшего сожителя
В Витебске вынесен приговор троице насильников и убийц из Орши – по 25 лет лишения свободы каждому. 



Молодые люди, 24-29 лет, все неработающие, с базовым или средним образованием, ранее судимые, в том числе неоднократно, год назад совершили дикое преступление.  

Один из них познакомился в соцсетях с 24-летней оршанкой. Получив согласие на прогулку, прислал за ней такси и попросил зайти к своему знакомому. Доверчивую гостью там встретили трое. Все они были пьяны и, как позже выяснит следствие, находились под воздействием психотропных веществ.

Незнакомку сразу жестоко избили, потом стали насиловать. Жертве чудом удалось отправить смс бывшему сожителю – отцу своего ребенка. Тот немедленно поехал ее спасать и сам погиб: эксперты установили, что молодому человеку нанесли не менее 39 ударов кулаками, ногами и деревянной хоккейной клюшкой. Парень умер на месте. Нелюди, которые решили продолжить вечеринку, вынесли труп во двор и отправились душить свидетельницу. Ей чудом удалось выжить: когда мучители уснули, она смогла  выбраться на улицу и вызвала милицию. 

Судебный процесс шел несколько месяцев и был закрытым. Все трое признаны виновными по нескольким статьям уголовного кодекса, сообщили на сайте Витебского областного суда. Старший из обвиняемых получил срок на полгода больше. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. По совокупности преступлений им грозило пожизненное заключение или смертная казнь.   

krucha-tut@rambler.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter