Завершено расследование уголовного дела по служащей одного из банков Жлобина, обвиняемой в крупном хищении

Тайная бухгалтерия

Гомельское областное управление Следственного комитета завершило расследование уголовного дела по специалисту одного из банков Жлобина, которая обвиняется в крупном хищении путем злоупотребления служебными полномочиями. Материалы для принятия решения направлены в прокуратуру.



После внутренней банковской проверки, последовавшей из–за обращения встревоженных клиентов, 49–летняя служащая М. была уличена в манипуляциях с частными вкладами. За несколько лет она распорядилась суммой, достигшей почти миллиарда рублей. Всего по делу проходят 20 потерпевших.

Материалы расследования свидетельствуют о том, что специалист пользовалась деньгами, которые находились на вкладах, когда у нее возникала в этом необходимость. Если вдруг клиент обращался за всей суммой, желая ее снять, служащая перекрывала «недостачу» деньгами со счетов других вкладчиков. Такая тайная бухгалтерия выяснилась случайно, когда клиентка попросила выписку о движении сумм по счету и обнаружила, что снимали их гораздо чаще, чем это делала она. Масштабы происходящего стали очевидны после завершения расследования.

К слову, в настоящее время обвиняемая по делу полностью возместила вкладчикам ущерб. Недостающие суммы уже вернулись на все счета.

dralukk73@mail.ru

Советская Белоруссия № 100 (24730). Пятница, 29 мая 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter