11 административных протоколов составили сотрудники Госавтоинспекции на свадебный кортеж из внедорожников БМВ

Свадьбе было места мало

11 административных протоколов составили сотрудники Госавтоинспекции на свадебный кортеж...
11 административных протоколов составили сотрудники Госавтоинспекции на свадебный кортеж из внедорожников БМВ, за которыми патрульная машина ехала 7 километров из «спального» микрорайона Вишневец до центра города.


Поводом провести проверку в самый разгар праздника стало слишком вольное поведение на дороге не только водителей машин, но и их пассажиров, рассказал старший инспектор ГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук:


— На машине во главе кортежа спереди не было регистрационного знака. Пассажиры еще на двух внедорожниках ехали, высунувшись из окон и люков машин. Один из гостей практически полностью вылез из окна. Проезжая по центральной части города, кортеж занял все попутные полосы, а у одной из машин и вовсе разделительная разметка оказалась между колес. Такое вызывающее поведение не могло не обратить на себя внимание.


Детальная проверка выявила целый букет дополнительных нарушений, которые стали причиной составления более десятка административных протоколов. У трех автомобилей стекла оказались затонированными сверх нормы. Двое находившихся за рулем не имели при себе водительских удостоверений. Одна машина вовремя не прошла техосмотр. И, само собой, виновные понесут наказание за езду сразу по двум полосам и нарушение правил перевозки пассажиров. Проводившие проверку милиционеры констатировали: в кортеже из пяти машин только к водителю одной из них не было никаких претензий.


czcz@onet.eu


Советская Белоруссия №166 (24547). Вторник, 2 сентября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter