Сутенерша из Постав "продавала" семерых девушек

Одна из них была несовершеннолетней
Окончено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома.


Фото носит иллюстративный характер

Установлено, что 48-летняя ранее неоднократно судимая жительница Постав с июня 2014 по май 2016 вовлекла в занятие проституцией 7 девушек. Одна из них, к слову, была несовершеннолетней.

Впоследствии сводница познакомилась еще с тремя «жрицами любви», среди которых оказалась 12-летняя девочка. Для них она организовывала встречи с клиентами, а часть заработанных денег забирала себе. 

По словам Светланы Сахаровой, официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье УК «Вовлечение в занятие проституцией и использование занятия проституцией», доказательства собраны по 17 эпизодам:

- Все это происходило на территории Витебской, Минской и Гродненской областей. Обвиняемая заставляла девушек систематически оказывать сексуальные услуги за вознаграждение. При отказе угрожала применить и физическую расправу.

Сейчас сутенерша заключена под стражу, а расследованное уголовное дело направлено в суд.

svg-vt@mail.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter