Дело о тройном убийстве в Сморгонском районе передано в суд

Суд поставит точку

Дело о тройном убийстве в Сморгонском районе передано в Гродненский областной суд. Об этом сообщил старший помощник прокурора Гродненской области Вячеслав Игнатик. Уголовное дело по факту убийства трех человек было возбуждено УСК по Гродненской области в середине июня («Ночной кошмар в тихой деревне Солы», «СБ» за 14 июня 2016 г.).



38–летняя жительница деревни Солы позвонила в два часа ночи в дежурную часть милиции и рассказала, что ее муж зарезал трех человек в доме соседей и набросился с ножом на нее. На место прибыли милиционеры и следователи. Внутри дома они обнаружили трех местных жителей без признаков жизни. 62–летнему хозяину были нанесены 3 ножевых ранения, его 47–летней сожительнице — 8, 35–летний сын пенсионера получил 5 ударов ножом в грудь и живот. Дозвонившаяся в милицию супруга подозреваемого была госпитализирована с резаными ранами руки и ноги.

По крупицам следователи восстанавливали события страшной ночи. Судя по всему, все началось с того, что жена предполагаемого убийцы ушла к сыну соседа. Подогревшись алкоголем, подозреваемый ночью пришел к дому соперника и подождал, пока все улягутся спать. Потом зашел в незапертую дверь и принялся за расправу. Поначалу хотел убить только любовника жены, но на шум выбежали все, кто был в доме...

В Следственном комитете уточнили: подозреваемый в массовом убийстве 33–летний безработный ранее не был судим, а вот его жертвы судимости имели.

czcz@onet.eu

Советская Белоруссия № 200 (25082). Вторник, 18 октября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter