Склад боеприпасов обнаружили в Гродненском районе

Его обнаружили совершенно случайно и сразу же вызвали милицию
В деревне Коробчицы Гродненского района новоиспеченные хозяева дома обнаружили арсенал оружия. Дом пара получила в наследство. Склад боеприпасов обнаружили совершенно случайно и сразу же вызвали милицию. 



Оперативники изъяли два взрывпакета, гранату РГД-5, взрыватель, дымовую шашку и более 1 700 патронов калибра 7,62 мм. Начальник штаба Гродненского РОВД Иван Кравцевич рассказал об операции:

Спецоперация «Арсенал» проводилась в Гродненском районе почти весь сентябрь. Недалеко от деревни Коробчицы раньше был военный полигон. Скорее всего, бывший хозяин дома собирал боеприпасы именно там. Оружие, гранаты и снаряды в районе сельских населенных пунктов Сопоцкино и Ратичи находим постоянно. Именно на границе проходила 1-ая линия обороны. В районе деревни Гожа проходили учения танковые войска. За время проведения операции удалось изъять оружие и боеприпасы, которые люди хранили в сараях и погребах. В основном, это боеприпасы времен ВОВ

Во время сельскохозяйственных работ на территории Индурского сельсовета был обнаружен барабан пулемета времен Великой Отечественной войны. В нем находилось 55 патронов калибра 7,62 мм.  

Недалеко от деревни сотрудники райотдела совместно с оперативниками УКГБ по Гродненской области при помощи металлоискателя обнаружили затворную раму с затвором от винтовки неустановленного образца, три запала к гранатам, восемь пистолетных и пять винтовочных патронов. А недавно на Скидельский сахарный завод прибыла машина со свеклой. Среди клубней свеклы неожиданно оказался снаряд. Все боеприпасы вовремя обнаружены и обезврежены. 

Фото nikinform.com
Tanula.K@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter