Сестра, получавшая пенсию мертвого брата, проведет 3 года в тюрьме

Приговор жительнице Наровли вступил в законную силу
В законную силу вступил приговор, вынесенный в апреле этого года 59-летней жительнице Наровли, которая на протяжении восьми лет получала пенсию умершего брата-инвалида. Женщина была признана виновной в мошенничестве.



Как рассказала старший помощник прокурора Гомельской области Татьяна Роднева, по результатам рассмотрения дела в кассационной инстанции сельчанке окончательно назначено 3 года лишения свободы без конфискации имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, в феврале 2008 года женщина похоронила брата-инвалида 1 группы, однако о его смерти не сообщила в соответствующие органы. Все эти годы она получала пенсию покойного родственника, в общей сложности присвоив более 80 миллионов рублей (до деноминации). К слову, ранее она была осуждена за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями на прежнем месте работы. 

Обман обнаружился после проверки, проведенной в 2015 году управлением социальной защиты населения. Во время суда пенсионерка полностью признала свою вину и раскаялась. 

viknik@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter