Продавец из Орши раздала бесплатно товары на 107 миллионов рублей.

Всего за полгода продавец сельского магазина раздала всем желающим  товаров на 107 миллионов рублей
Всего за полгода продавец сельского магазина из Оршанского района раздала «наповер» всем желающим жителям деревни продуктов и других товаров на 107 миллионов рублей. Несмотря на то, что у нее на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, а также отец – инвалид первой группы, суд вынес строгое решение. Продавец осуждена на два года реального лишения свободы с конфискацией имущества. Подробности дела рассказывает помощник прокурора Оршанского района Диана Рыбакова:



– Как оказалось, продавец раздавала товары направо и налево даже без каких-либо гарантий. По ее пометкам в тетради удалось установить всего 19 покупателей, которые задолжали в общей сложности около 29 миллионов рублей. Куда девались остальные материальные ценности – непонятно. Для того, чтобы скрыть недостачу, работница торговли вносили в отчетность заведомо ложные сведения. Так что ей было инкриминировано сразу две статьи уголовного кодекса. Если бы обвиняемая изыскала возможность погасить ущерб до суда – приговор мог бы быть более мягким.

По словам гособвинителя, вернуть долги подсудимая не смогла, так как добровольно попала в долговую яму не только в торговой сети. В частности, в различных банках у нее оформлены кредиты, по некоторым из них уже имеются просрочки. Интересно, что даже установленные следствием покупатели, бравшие у доверчивой продавщицы товары «наповер», как не торопились, так и не торопятся возвращать деньги…
         
a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter