Пожилой курильщик задохнулся в дыму на Брестчине

За последние сутки на Брестчине вспыхнуло пять пожаров
За последние сутки на Брестчине вспыхнуло пять пожаров. 


Фото носит иллюстративный характер

В поселке Октябрьский Барановичского района трагедия разыгралась на улице Озерной. Около 9 часов вечера 10 декабря загорелся жилой дом, принадлежащий пенсионеру 1956 года рождения. До прибытия спасателей огонь успел повредить перекрытие и кровлю, имущество внутри дома. 

Сотрудники звена газодымозащитной службы в одной из комнат обнаружили хозяина. Его вынесли на свежий воздух, но спасать мужчину было уже поздно. Медики констатировали его смерть. 
Вероятнее всего, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем со стороны погибшего при курении. 

По этой же причине вспыхнул пожар и в нежилом деревянном доме в деревне Ворони Столинского района. Огонь повредил внутреннюю отделку, имущество, стены и потолок. Внутри строения пожарные никого не обнаружили. Наделав беды, неизвестный курильщик покинул горящее помещение. Его личность сейчас устанавливают. 

В деревне Гославщина Ляховичского района загорелась деревянная баня. К счастью, никто из людей не пострадал, но после пожара зданию необходим серьезный ремонт. Рассматриваемая версия ЧП – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. 
 
kurec.a@mail.ru 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter