Под Тюменью разбился пассажирский самолет

Понедельник стал для Тюмени черным...

Понедельник стал для Тюмени черным. В 45 километрах от города разбился самолет ATР–72, который направлялся в Сургут. При падении лайнер раскололся на три части и загорелся. Из 43 человек, находившихся на борту, выжили только 12. Все спасшиеся в ужасной авиакатастрофе находятся в крайне тяжелом состоянии.


В связи с трагедией Александр Лукашенко выразил искренние соболезнования Президенту Дмитрию Медведеву, родным и близким погибших. «В Беларуси с глубокой болью и скорбью восприняли известие о трагической гибели людей в результате крушения самолета», — говорится в соболезновании.


Сейчас врачи упорно борются за жизни тех пассажиров, которым чудом удалось спастись. Большую часть пострадавших доставили в областную клиническую больницу в Тюмени. Еще одного человека отвезли в больницу деревни Патрушево.


Белорусов, как отметили в нашем посольстве в России, на этом злосчастном рейсе не было. Большинство из находившихся на борту жили в Тюмени, еще четверо были из Ханты–Мансийского округа, один — из Тобольска. Странички в социальных сетях погибших сейчас напоминают стены плача. Люди со всего мира оставляют на них слова соболезнования.


На месте катастрофы спасатели обнаружили оба «черных ящика» самолета, которые должны прояснить ситуацию. Пока приоритетными причинами случившегося следователи рассматривают техническую неисправность самолета, ошибку пилотов или диспетчеров. В момент катастрофы в Тюмени было облачно, шел мокрый снег, переходящий в метель.


Выдвигается много версий крушения. Но мало говорят о том, что до Тюмени этот самолет успел полетать на Тайване, потом принадлежал еще нескольким компаниям, а приобрели его сибиряки в Эстонии...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter