Милиционеры задержали четверых из пяти подростков, сбежавших из Могилевского специального училища закрытого типа № 2

От себя не убежишь

Милиционеры задержали четверых из пяти подростков, сбежавших из Могилевского специального училища...

Милиционеры задержали четверых из пяти подростков, сбежавших из Могилевского специального училища закрытого типа № 2. Заместитель начальника отдела розыскной работы управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома Елена Пуцик поделилась подробностями:


— Беглецы покинули заведение 27 июня в 4 утра. Задержаны на третьи сутки. Они совсем не ориентируются на местности. Трое совершили крюк почти в 50 километров и вернулись в Могилевский район. Один устал скитаться, его задержали уже в областном центре. Пятого ищем.


Денег и продуктов питания у подростков при себе не было. Побег устроили, подпилив оконную решетку и спустившись по простыням со второго этажа. Один из них приземлился неудачно и повредил ногу. Шли вдоль оршанской автотрассы, в населенные пункты не заглядывали. Иногда тормозили попутки.


Директор училища Александр Беловешкин возмущен этим поступком:


— У ребят имеется печальный опыт взаимоотношений с милицией, иначе они бы к нам не попали. Душу в них вкладываем, а тут такой сюрприз. Я работаю здесь 27 лет и подобной выходки не припомню.

 

Семен ЖДАНКО.


Советская Белоруссия №124 (24507). Четверг, 3 июля 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter