Охотники из Бобруйска незаконно убили и освежевали четырех косуль (фото)

Природе нанесен ущерб на 86,4 миллиона неденоминированных рублей
За незаконную добычу копытных к уголовной ответственности привлекли пятерых охотников из Бобруйска. В декабре прошлого года на территории Горбацевичской охотдачи мужчины устроили загонную охоту на косуль. В итоге они подстрелили и освежевали четырех животных. Один из нарушителей охотился с незарегистрированным ружьем.

Косуля_m.jpg

«Браконьеров заметил местный житель и сообщил о нелегальной охоте в милицию и Бобруйскую МРИ. Двоих удалось задержать сразу же, личности остальных были установлены в ходе следствия», – сообщают в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Косуля_1_b.jpg

Охотники выплатили всю сумму ущерба, который причинили (86,4 миллиона неденоминированных рублей). Однако от ответственности им уйти не удалось. Всех пятерых суд приговорил к двум годам лишения свободы условно.

Оружие у них конфисковали и лишили права охотиться на пять лет. Также каждому придется провести 100 часов на общественных работах и заплатить 21 миллион неденоминированных рублей штрафа.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter