Начальник Мозырского РОВД задержан за рулем авто с признаками опьянения

Невзирая на погоны

Начальник Мозырского РОВД Юрий Красюк был задержан за рулем собственного автомобиля...

Начальник Мозырского РОВД Юрий Красюк был задержан за рулем собственного автомобиля с признаками алкогольного опьянения. Полковника в гражданской одежде утром в нерабочее время остановили сотрудники областного управления Госавтоинспекции. Состояние офицера вызвало у них подозрение. Он был направлен в Гомельский областной наркологический диспансер для освидетельствования.


По неофициальной информации, в крови водителя содержалось от 0,5 до 0,8 промилле алкоголя. Это легкая степень опьянения. Такое бывает, если утром после позднего вечернего застолья со спиртным сесть за руль.


В отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома подтвердили факт задержания Юрия Красюка инспекторами ГАИ. Сейчас начальник Мозырского РОВД отстранен от исполнения служебных обязанностей из–за нарушения служебной дисциплины. По данному факту проводится проверка. В УВД уточнили, если нетрезвое вождение подтвердится, то Юрию Красюку грозят штраф, лишение водительских прав, а также увольнение с должности.


Юрий Красюк был назначен на должность начальника Мозырского РОВД 29 марта 2013 года. Он уроженец Мозырского района. Начинал службу в Калинковичском РОВД, 9 лет проработал в уголовном розыске, окончил Академию МВД. С 2002 года был начальником милиции общественной безопасности Калинковичского РОВД.


sb_gomel@mail.ru

 

Советская Белоруссия №129 (24512). Пятница, 11 июля 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter