В Орше судили ловеласа-мошенника, который обманывал влюбленных девушек

Не гуляй по льду, лед провалится

В Орше осудили мошенника, который обманывал влюбленных девушек.

25–летний С. ранее уже был трижды судим за аналогичные преступления. А новая его криминально–любовная эпопея началась буквально через пять дней после очередного освобождения из мест заключения. Со своими жертвами в возрасте от 15 до 27 лет С. знакомился на сайте знакомств. Действовал всегда по одному сценарию, пользуясь исключительно собственным обаянием. Уже на второй день знакомства его обычно приглашали в гости, где С. восхищался ювелирными украшениями и просил... их поносить. Колечки, дескать, ему нужны были для того, чтобы пошутить над друзьями — якобы женат. А серьги — чтобы проколоть уши и приучить их к золоту, пока заживают. Помощник прокурора Оршанского района Диана Рыбакова рассказала:


— В перечне добровольно отданных на время драгоценностей около десятка серег, колец, золотых цепочек и браслетов. Причем одна из пострадавших передала ему практически все свои украшения, видеокамеру и ноутбук. В милицию обратилась лишь одна из девушек. И только после того, как С. ее избил, будучи пьяным.

Остальных «благодетельниц», уточнили в прокуратуре, нашли оперативники с помощью записной книжки, имевшейся в телефоне задержанного. На суде все простили своего обидчика и от претензий отказались. Судили ловеласа сразу по трем статьям — мошенничество, кража с проникновением в жилище и нанесение легких телесных повреждений. С. приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в условиях строгого режима. Он с наказанием не согласился и оспаривает приговор.

a_veresk@mail.ru

Советская Белоруссия № 238 (25120). Суббота, 10 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter