На Гомельщине вынесены приговоры убийцам, забившим насмерть своих жертв

Преступники получили 18 и 13 лет колонии соответственно
Сразу два приговора по жестоким убийствам вынесены в Гомельской области. Перед  Гомельским областным судом в Светлогорске предстал неоднократно судимый 45-летний житель областного центра. В ночь с 21 на 22 июня прошлого года он находился в гостях у 64-летней гомельчанки. 



Подробности рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Наталья Пугачева:

— В ходе застолья между ними началась перебранка, которая переросла в ссору. Гость схватил стационарный телефон и начал избивать хозяйку. Он нанес ей более пятидесяти ударов телефоном, хрустальной вазой, а так же руками и ногами в область головы, шеи и груди. Пострадавшая скончалась на месте. Приговор суда — 18 лет колонии строгого режима.

Еще один обладатель «смертельных кулаков» оказался на скамье подсудимых суда Советского района Гомеля. Убийство произошло 6 января 2015 года после многодневного новогоднего кутежа. 28-летний друг хозяйки квартиры приревновал к ней 28-летнего гостя из Минской области. Когда все, напившись спиртного, уснули, ревнивец ударил соперника кулаком в лицо, сел на него сверху и забил руками до смерти. После этого запихнул мертвое тело в шкафчик под раковиной. Там его и обнаружила проснувшаяся хозяйка квартиры. Убийца приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

В обоих случаях убийцы были в изрядном подпитии. По статистике 80 процентов преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения.

sb_gomel@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter