Мозырянка скончалась от ожогов, полученных при выжигании травы

Несчастный случай произошел 5 апреля
52 –летняя жительница Мозыря скончалась от ожогов, которые получила при выжигании травы во дворе своего дома.



По предварительной  информации, несчастный случай произошел 5 апреля. В этот день женщина наводила порядок во дворе своего дома. Собранную траву и мусор она подожгла. Порывом ветра пламя перебросилось на оставшийся сухостой. Попытка потушить пожар закончилась для хозяйки дома тяжелыми ожогами 40 процентов тела. Пострадавшую сначала доставили в Мозырскую городскую больницу, а спустя два дня в гомельскую клинику, на базе которой действует ожоговый центр. Однако, несмотря на усилия врачей, спасти мозырянку не удалось. Вчера она скончалась.



Тем временем, пожароопасная обстановка на территории Гомельской области остается достаточно напряженной. В регионе ежедневно фиксируются возгорания сухой травы и кустарников. Зарегистрированы первые лесные пожары. В центре пропаганды и обучения областного управления МЧС напоминают:

В области установилась аномально теплая погода. В отдельных районах температура достигает 23-24 градусов. Дожди отмечаются лишь местами. Поэтому максимальной осторожности требует использование огня при уборке территорий и отдыхе на природе. Любое пренебрежение правилами пожарной безопасности может стоить не только здоровья, но и жизни.


Фото ГОУ МЧС
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter