Под Минском маршрутка столкнулась с грузовиком — шесть пострадавших

Маршрутка с пассажирами столкнулась с грузовиком под Минском

6 человек госпитализированы
Пассажирский микроавтобус столкнулся с грузовиком на 14-м-15-м километре трассы М4 Минск-Могилев. В госпитале оказались шестеро, сообщила sb.by ведущий специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Татьяна Лапко.


- ДТП случилось за поселком Сосны. Микроавтобус Volkswagen-LT ехал в сторону столицы и столкнулся с грузовиком Scania во второй полосе движения. Что примечательно, покореженный микроавтобус откатило от места аварии на полтора километра. Почему это произошло, сейчас выясняется, - комментирует Татьяна Лапко. 


С водителем грузовика ничего не случилось, тем более удар пришелся на заднюю часть авто. А вот с водителем маршрутки и его семью пассажирами дела обстоят иначе. Пятерых пассажиров и водителя пришлось госпитализировать: кого-то отправили в 10-ю столичную больницу, кого-то в областную в Боровляны. Двое пассажиров от госпитализации отказались, им медики помогли на месте.


- Травмы у пострадавших в основном легкие. У одной из пассажирок подозрение на перелом носа, у пассажира - ушиб грудины, подозрение на перелом ребер. У самого водителя 37-и лет открытый перелом ноги. Окончательные вердикты вынесут медики, - уточняет ведущий специалист.


Визуально, по словам Татьяны Лапко, сотрудники ГАИ признаков опьянения у маршрутчика не заметили. По предварительной версии, виновником аварии будет именно он. Однако окончательное решение за столичной ГАИ.

По факту произошедшего проводят проверку.

Фото ГАИ Заводского района
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter