Лжевлюбленный опаивал своих жертв

Молодой минчанин искал свое счастье буквально не отходя от дома...

Молодой минчанин искал свое счастье, а точнее, даму сердца, буквально не отходя от дома. Знакомясь с приглянувшейся ему красавицей, старался как умел: отвешивал комплименты, блистал красноречием, брал номер телефона и приглашал на свидание. Только вот на этом романтика заканчивалась, дальше следовал холодный расчет. Как выяснилось, 24–летний кавалер искал вовсе не счастье. Ему были нужны деньги.


— В милицию обратились уже три потерпевшие, у которых после встречи с «новым знакомым» пропали ценные вещи: телефоны, украшения, — делится подробностями пресс–офицер Октябрьского РУВД Минска Антон Санкевич. — А происходило так: как говорится протокольным языком, подозреваемый входил в доверие к девушкам, они приглашали его к себе домой. «Ромео» прихватывал бутылку вина. Выпив бокал–два, молодые особы вдруг засыпали. Видимо, в выпивку было подмешано снотворное. А когда просыпались, обнаруживали пропажу ценных вещей и шли в милицию.


Вычислили злоумышленника быстро. Дамы его описали и опознали по фото из милицейской базы. Оказалось, он уже судим за хулиганство. Задержали «героя–любовника» на вокзале у игровых автоматов. А деньги ему требовались как раз для игры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter