Более 10 минут сотрудники ГАИ преследовали Opel Astra в Жлобине

Лихачам лучше ходить пешком

Более 10 минут сотрудники ГАИ преследовали автомобиль Opel Astra в Жлобине
Более 10 минут длилось ночное преследование госавтоинспекторами автомобиля Opel Astra в Жлобине. Уходящий от погони водитель успел несколько раз нарушить ПДД и таранил оказавшиеся на пути преграды. Гонка, к счастью, закончилась без жертв, машина пробила брешь в заборе и оказалась в огороде частного подворья. Здесь сотрудники ГАИ поближе познакомились с «летчиком» — 27–летним жителем Жлобина. Ночные события прокомментировала начальник отделения пропаганды и агитации УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова:


Фото сайта «Это Жлобин, детка»

— Водитель не подчинился требованию об остановке дежуривших на улице Первомайской райцентра автоинспекторов. Сотрудники ГАИ, начавшие преследование, запросили помощь коллег. Еще два экипажа — Госавтоинспекции и патрульно–постовой службы милиции — включились в погоню за дерзким «гонщиком». Он не раз подвергал опасности участников движения. Задержанный водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Автомобиль отбуксирован на штрафстоянку. Составлено четыре административных протокола: за неподчинение требованиям госавтоинспекторов, совершение ДТП, отказ от медосвидетельствования, нарушение ПДД...

Как стало известно, молодого человека уже 18 раз привлекали за различные нарушения правил дорожного движения, за неоднократное превышение скорости он лишался прав на управление транспортом. В УГАИ сообщили: в этот раз злостный нарушитель может снова стать пешеходом — уже на 5 лет.

zdan57@yandex.ru

Советская Белоруссия № 170 (24800). Суббота, 5 сентября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter