В центре Минска ограбили ювелирный салон

Грабеж средь бела дня

Грабеж в центре Минска. Высокий темнокожий парень К. спортивного телосложения заглянул в ювелирный магазин «Царское золото» по улице Комсомольской вчера около 11 часов утра. И сразу направился к витрине с золотыми браслетами, рассказывает работница салона Татьяна Н.:


— Долго что–то высматривал. Коллега поинтересовалась, не нужна ли помощь, и молодой человек попросил показать одно из украшений — массивный браслет за 37 миллионов.

«Беру, сейчас оплачу, — заверил клиент, однако снимать браслет с руки не торопился. — Так пойду». Он подошел к кассе, а когда девушка буквально на несколько секунд наклонилась к прилавку за дисконтной карточкой для покупателя, дал деру. Одна продавщица нажала на тревожную кнопку, другая бросилась вдогонку, крича: «Держите, он вор!» На помощь пришли двое мужчин: один работает в часовом магазине неподалеку, второй пил кофе в кафе. Они–то и задержали грабителя недалеко от площади Свободы.

Беглеца передали прибывшему наряду охраны, сообщил Александр Герасимов, официальный представитель УСК по Минску, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

gladkaya@sb.by

Фото  onliner.by

Советская Белоруссия № 97 (24979). Среда, 25 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter