Гомельчанка, обманувшая земляков почти на 1 млрд. рублей, получила 5,5 лет

Приговор вступил в силу
Женщина продала несуществующие квартиру и машину. В общей сложности завладела около 1 млрд. рублей. От доверчивых людей она получила от 3 тысяч долларов до 18. 



Чтобы ситуация выглядела правдоподобно, безработная 45-летняя мошенница выдавала себя за сотрудницу одной из администраций Гомеля. Деньги брала под предлогом, что надо «умаслить» ответственных людей, так как оба объекта якобы выставлены на аукцион - квартира за неуплату коммуналки, машины конфискована.

Одна из пострадавших даже увидела квартиру. За нее авантюристка выдала жилье своей подруги. Тревогу забила одна из женщин, не дождавшись дешевой квартиры и поняв, что ее обманули. 

- Суд Советского района вынес обвиняемой наказание пять с половиной лет лишения свободы в условиях общего режима с конфискацией имущества, - рассказала старший помощник прокурора Гомеля, младший советник юстиции Анна Дробышевская,- по решению суда получить свои деньги обратно в сумме 80 млн. рублей сможет только один пострадавший. Деньги остальных в связи с тем, что они сознательно предоставляли суммы для благоприятного решения вопроса, подлежат обращению в доход государства
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter