Экс-директора ЗАО «Полыковичское» за подлог оштрафуют на Br63 миллиона

Руководитель скрывал падеж скота в хозяйстве
Суд Шкловского района  вынес приговор в отношении 60-летнего жителя Круглянского  района за преступления против интересов службы – должностной подлог.



Старший помощник прокурора Могилевской области советник юстиции Алла Кузнецова уточнила детали:

– С 2010 по 2013 годы обвиняемый, работая в должности директора ЗАО «Полыковичское» Шкловского района, чтобы избежать материальной и дисциплинарной ответственности за падеж крупного рогатого скота и его молодняка и создать видимость благоприятной экономической обстановки на предприятии, требовал, чтобы его подчиненные вносили заведомо ложные сведения в официальные документы о поступлении мяса на склад сельхозпредприятия, а также об отпуске мяса работникам предприятия в счет заработной платы.

Всего за это время установлено 43 факта должностного подлога. За совершенное преступление суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 350 базовых величин – это 63 миллиона рублей.

Обвиняемый с приговором не согласился,  посчитав его слишком суровым, и подал кассацию в Могилевский областной суд. Судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда оставила  приговор без изменения.  


Olgak53@mail.ru

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter