Егерь нацпарка стал организатором незаконной охоты

Вместо енота, на добычу которого у него было разрешение, он подстрелил кабана
Теперь уже бывший егерь национального парка «Браславские озера» осужден за незаконную охоту на кабана. Лесничество, в котором он работал, располагается на территории Шарковщинского района. 


Фото носит иллюстративный характер

На суде обвиняемый так и не смог толком объяснить, почему он, имея возможность выписать нужную охотничью путевку, не сделал этого. Заместитель прокурора Шарковщинского района Лена Драгель отмечает, что в законном оформлении лесной добычи не было бы никаких проблем – отстрел диких кабанов только приветствуется. Но, судя по всему, 25-летнему егерю и его другу хотелось получить побольше адреналина. 

В лес уехали сначала на служебном автомобиле, – рассказывают в прокуратуре. – Сделав выстрел и пристрелив кабана, вернулись домой и поменяли машину на «Ниву». Без света фар вновь отправились в чащу за тушей, а когда их стали преследовать инспекторы с милицией, пытались уйти от погони, устроив настоящие гонки по пересеченной местности. 

Приговор уже вступил в силу. За незаконную охоту, совершенную должностным лицом с использованием служебных полномочий бывший егерь осужден к полутора годам ограничения свободы, карабин конфискован. Теперь ближайшие три года охотиться ему запрещено.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter