Cтудент колледжа продавал в Орше наркотики

Учащийся 2 курса одного из оршанских колледжей был задержан с поличным
Учащийся 2 курса одного из оршанских колледжей был задержан с поличным. В кармане – спайсы, которые незадолго до того он купил у знакомого. Одну из доз уже успел реализовать своему приятелю за 100 тысяч рублей. 



Вместе с другом прямо в салоне автомашины проверили качество свежего товара «на вкус». А здесь и милиция подоспела. Заместитель прокурора Оршанского района Людмила Дегалевич рассказывает:

– При задержании несовершеннолетний парень попытался убедить оперативников в том, что изъятое у него вещество никакого отношения к наркотическим или другим запрещенным средствам не имеет – это, мол, обычная ромашка. Но экспертиза подтвердила – при себе студент хранил именно аналог особо опасного психотропного вещества. Никакие ухищрения ему не помогли – суду была представлена солидная доказательная база. В том числе и запись телефонных переговоров, которыми сопровождался процесс покупки-продажи опасной курительной смеси. Несмотря на то, что участники диалога предусмотрительно избегали «ключевых» слов, смысл разговора был вполне понятен.

Суд вынес обвинительный приговор. За приобретение, хранение, перевозку и сбыт психотропа 17-летний оршанец осужден к 9 годам лишения свободы. Отбывать свой срок он начнет в воспитательной колонии. Это уже двенадцатое в этом году уголовное дело в районе по факту незаконного оборота наркотиков.

a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter