В Светлогорске продавец украла выручку магазина

Чужая среди своих

Уголовное дело Светлогорский РОСК возбудил по факту кражи выручки в торговой точке местного предприятия. Любопытная деталь: деньги в сумме 5,4 миллиона рублей в конце рабочего дня были положены в сейф и приготовлены для сдачи инкассаторам. Но за несколько минут до закрытия магазина оттуда странным образом исчезли. Оперативно–разыскные мероприятия вывели милиционеров на след похитителя. Кто им оказался, рассказала официальный представитель управления СК по Гомельской области Мария Кривоногова:



— В небольшом коллективе магазина все работали на доверии. Именно поэтому кабинет, где стоял сейф, не закрывался круглый день. То, что ключ от него лежит в ящике стола, также знали все. Этим и воспользовалась 30–летняя продавец. Улучив момент, украла деньги. Более 1,7 миллиона у нее изъяли сотрудники милиции. Остальные успела потратить. Обвиняемая в краже уже возместила ущерб магазину полностью.

В УВД Гомельского облисполкома привели впечатляющую статистику. За 8 месяцев в области совершено 3.882 кражи, 25 из них — непосредственно из торговых предприятий региона.

Виктор НИКОЛАЕВ.

Советская Белоруссия № 170 (24800). Суббота, 5 сентября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter