Спасатели четыре часа освобождали водителя фуры после ДТП в Житковическом районе Гомельской области

Спасатели четыре часа освобождали водителя фуры после ДТП

ДТП с габаритным грузовиком произошло на 305-м км трассы М-10 в Житковичском районе. Спасатели в течение четырех часов вызволяли водителя фуры
ДТП с габаритным грузовиком произошло на 305-м километре трассы М-10 «Граница РФ - Гомель - Кобрин», неподалеку от деревни Лагвощи вечером 9 декабря. Спасатели в течение четырех часов освобождали водителя фуры. О некоторых подробностях аварии рассказал начальник ГАИ ОВД Житковичского райисполкома Вячеслав Романов.


Фото носит иллюстративный характер

– Фура с азербайджанскими номерами съехала в кювет и наехала на лесные деревья. Из-за этого кабину грузовика сильно деформировало. Чтобы вызволить водителя, на место происшествия были вызваны спасатели. Они освободили его с помощью специального инструмента. Это заняло порядка четырех часов. Водителя доставили в реанимационное отделение районной больницы. Его жизнь вне опасности, он в сознании, может общаться. 

Медики будут наблюдать за ним в течение ближайших дней, чтобы не случилось поставарийного рецидива. 

Причины аварии будут выяснены в ходе проверки, говорит Вячеслав Романов. Водитель управлял техникой в трезвом состоянии. В фуре находится оборудование.

Фото с сайта МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter