Три гомельские лицеистки едва не погибли от потери крови

Бредовые мысли

Ночные посиделки в общежитии одного из профессиональных лицеев Гомеля едва не закончились трагедией. Три учащиеся повредили себе вены. Есть версия, которая сейчас обстоятельно проверяется, будто на подобный шаг лицеистки пошли ради... съемки процесса на мобильный телефон.

К счастью, одна из них, испугавшись, решила позвонить в «скорую». Медики все поняли без лишних слов и сработали оперативно. В считаные минуты бригада была на шестом этаже студенческого общежития. Специалисты успели вовремя. Двух лицеисток — 17–летних сестер–близняшек Ф. — доставили в больницу неподалеку от учреждения образования, их подругу–сверстницу Ш. — в городскую больницу скорой медицинской помощи. По словам врачей, от худшего учащихся спасли звонок в «скорую» и хорошая сворачиваемость крови. Сейчас пострадавшие приходят в себя. Тем временем правоохранительные органы выясняют обстоятельства пока малообъяснимого ЧП. В пресс–службе управления внутренних дел Гомельского облисполкома сдержанно комментируют случившееся:

— По всем характеристикам, которыми располагаем на данный момент, обычные девушки, неконфликтные, непроблемные. С их слов, засиделись до глубокой ночи, разговаривая. Пили пиво, которое купили им старшие молодые люди. К слову, эти лица уже установлены и будут привлечены к административной ответственности. Принимали медицинские препараты ибупрофен, громецин... Уверяют, что без мыслей о суициде в какой–то момент взяли лезвие от бритвенного станка и поочередно повредили себе вены.

Якобы было интересно. Сейчас проверяется информация о том, что все это делалось для съемки на мобильный телефон.

Так это было или по–другому, окончательно выяснится после завершения проверки. Пока очевидно лишь одно: сейчас лицеисткам нужна помощь не только медиков, но и психологов.

dralukk73@mail.ru

Советская Белоруссия № 210 (24840). Пятница, 30 октября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter