В отношении дамы, избившей милиционера, возбуждено уголовное дело

Бои без правил в дежурной части

В суд Городокского района направлено необычное уголовное дело. Даме, избившей в дежурной части милиционера, грозит до 6 лет лишения свободы.


Воинственностью работницы витебской обувной фабрики К. удивлен даже заместитель прокурора Максим Зиновик. Сначала гостья, прибывшая в Городок в поисках развлечений, устроила потасовку на дискотеке в баре. То ли парней 26–летняя дама с местными жительницами не поделила, то ли больное самолюбие взыграло. Вызвала главную соперницу на улицу, однако их противоборство остановили сотрудники милиции. К. находилась в весьма заметном подпитии, оказывала сопротивление милиционерам. В итоге ее доставили в РОВД. Разгоряченная гостья вела себя вызывающе, провоцировала скандальные ситуации. Милиционер был вынужден выйти из дежурной части и попытаться ее утихомирить, усадив на скамью. Но совершенно неожиданно получил сильный «хук» справа. Кулаком с зажатым в нем телефоном — прямо в глаз. Общими усилиями милиционеры К. все–таки к порядку призвали. Но ненадолго. Уже спустя несколько минут она со скоростью тигрицы рванула к двери и попыталась совершить побег. После этого К. предложили пройти в помещение для временно задержанных. Попросили сдать, как полагается, «колюще–режущие» и другие предметы. Но дама припрятала мобильный и, как только за ней захлопнулась дверь, принялась названивать «защитникам». Пришлось милиционеру войти в камеру. В ответ барышня ударила его изо всех сил еще раз. Сотрудник милиции, стукнувшись о стену, в придачу к кровоподтеку под глазом получил еще и ссадину лобно–височной области головы.


Разбушевавшаяся гостья в итоге была оштрафована за неповиновение милиции и драку в общественном месте. А показательные «бои без правил», организованные ею в дежурной части РОВД (все действия записаны на видеокамеру), стали поводом для возбуждения уголовного дела и теперь квалифицируются как насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Возможно, суд в качестве смягчающего обстоятельства учтет семейные обстоятельства К., у которой на руках малолетний ребенок.


a_veresk@mail.ru


Советская Белоруссия №182 (24563). Среда, 24 сентября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter