Безработный лидчанин продал пенсионерке 300 сувенирных долларов

Мошенник заинтересовал бабушку выгодным курсом
В Вороновском районе безработный молодой человек 1986 года рождения продал пенсионерке 300 сувенирных долларов под видом подлинной валюты, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.



Женщина хотела приобрести американскую валюту, однако не стала ехать в обменный пункт в райцентре, а воспользовалась знакомого из Лиды. Последователь Остапа Бендера, пребывавший в то время на малой родине в той же деревне, где живет пенсионерка, предложил ей приобрести доллары по выгодному курсу — 16 тысяч белорусских рублей при официальном курсе Нацбанка РБ 17 723 рубля за доллар. Бабушка, имеющая проблемы со зрением, согласилась на сделку, однако позднее догадалась, что валюта оказалась ненастоящей.

Чтобы проверить истинную подлинность банкнот женщина обратилась в местный отдел внутренних дел, где сотрудники милиции без труда узнали в долларах сувенирную продукцию. 

Злоумышленника задержали по горячим следам. В ходе обыска у нерадивого валютчика обнаружили еще 9700 сувенирных долларов. В отношении молодого человека возбужденно уголовное дело по статье «мошенничество». 

Подготовил Шундалов Вадим

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter