16-летняя брестчанка выселяет из дома мать: закон на стороне девочки

16-летняя брестчанка выселяет из дома мать

Закон на стороне девочки
Суд Ленинского района Бреста признал обоснованными и удовлетворил исковые требования 16-летней школьницы, которая попросила выселить из жилого дома собственную мать. Дом подарил ей биологический отец. Кстати, он, а также бабушка и адвокат представляли интересы несовершеннолетней в суде.



Желание ребенка можно понять: мама привела в дом какого-то дядю, вместе «сладкая парочка» постоянно пила, бесконечно скандалила. Не кто иной, как мама оскорбляла дочь, «таскала за волосы». А вот оплату коммунальных платежей шумная родительница игнорировала, в связи с чем и «капала» задолженность. 

Судья Ленинского района Бреста Олег Миронюк уточняет: «В процессе разбирательства выяснилось, что, кроме вышеуказанного, ответчица не платила бывшему мужу, отцу девочки, алименты. Это более 25 неденоминированных млн».

«Висят» на праздной мадам и несколько тысяч долларов, взятые взаймы у знакомых. Брала деньги, чтобы разобраться с долгами. На полном серьезе: в залог оставила документы на земельный участок в Украине. Но пагубная привычка помешала планам.

В общем, иск о выселении матери суд удовлетворил. Но, кроме этого спора, в производстве находится еще дело по заявлению этой же девочки – о лишении матери родительских прав. 

hanna.petrachenka@yandex.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter