Лукашенко и Медведев в неформальной обстановке обсудили экономическое сотрудничество Беларуси и России

Встреча продолжалась более трех часов
Президент Беларуси Александр Лукашенко и председатель российского правительства Дмитрий Медведев провели неформальную встречу в агрогородке Александрия, сообщает БелТА



Встреча продолжалась более трех часов. За это время Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев обсудили все наиболее актуальные вопросы: двусторонние отношения, экономическое сотрудничество, региональную проблематику, международную повестку дня.

Договоренность о проведении этой встречи была достигнута еще в Сочи в январе. Глава белорусского государства показал российскому гостю свои родные места. Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев угостились натуральным березовым соком, сфотографировались на память возле родного дома белорусского лидера, а также побывали на Трофимовой кринице, восстановленной по поручению Президента около трех лет назад. Вода в ней освященная и уникально чистая по своим свойствам. За ней едут люди из всех окрестных районов, нередко здесь можно увидеть и россиян. Вода из криницы пришлась по вкусу и российскому премьеру.

Неформальная встреча Александра Лукашенко и Дмитрия Медведева состоялась по окончании официальных мероприятий в Могилеве, где прошло заседание Совета Министров Союзного государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter