Лукашенко: экономические отношения Беларуси и Пакистана обязательно выйдут на уровень политических

Экономические отношения Беларуси и Пакистана обязательно выйдут на уровень политических

Об этом заявил Александр Лукашенко
Торгово-экономическое взаимодействие Беларуси с Пакистаном обязательно выйдет на уровень политических отношений. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом Пакистана Мамнуном Хусейном, сообщает БелТА



Президент Беларуси сказал, что нынешний визит в Пакистан стал особенным, потому что стороны сделали немало для укрепления отношений между странами. 

"Чувствую, что лед тронулся, тронулся солидно, и спустя четыре года мы достигнем желаемых результатов, построим фундамент наших отношений в виде торговли и решений вопросов в сфере экономики", - сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси также выразил уверенность, что торгово-экономические взаимодействие между странами выйдет на новый уровень политических отношений. 



Александр Лукашенко добавил, что во время сегодняшних переговоров стороны четко определили, в каком направлении двигаться дальше и какие сферы деятельности представляют взаимный интерес. 

"Теперь осталось эти направления "заземлить", то есть свести белорусскую компанию с пакистанской или предоставить им возможность работать беспрепятственно и создавать за четыре года тот $1 млрд, о котором мы говорили", - сказал Александр Лукашенко.
 
Президентом Пакистана Мамнун Хусейн подчеркнул, что нынешний визит Александра Лукашенко в Пакистан поспособствует не только развитию торгово-экономических отношений между странами, но и укрепит взаимодействие в научной, культурной, образовательной и других сферах.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter