Сообщения пресс-службы Президента

Президент направил приветствие участникам и гостям финала XII Республиканского экологического форума
Приветствия 


Президент направил приветствие участникам и гостям финала XII Республиканского экологического форума.


В приветствии Александр Лукашенко отметил:


— Забота об экологии является одной из важнейших составляющих политики государства. От состояния окружающей среды во многом зависят наши благополучие, здоровье и безопасность. А разумное использование природных ресурсов, которыми одарила нас природа, способствует развитию белорусской экономики.


Президент обратил внимание на то, что за время своего существования форум объединил ведущих специалистов–экологов, представителей органов власти, бизнеса и общественности, внес весомый вклад в экологическое воспитание населения, формирование в обществе активной позиции по сохранению национальных природных богатств:


— Убежден, что он и в дальнейшем будет оставаться площадкой для поиска новых путей решения экологических проблем.


* * *



Участникам и гостям Международного фестиваля этнокультурных традиций «Зов Полесья»


Дорогие друзья!


Приветствую участников Международного фестиваля этнокультурных традиций «Зов Полесья».


Символично, что в Год гостеприимства фестиваль приобрел статус международного и широко распахнул двери для всех гостей в агрогородке Лясковичи — в сердце Белорусского Полесья.


Полесская земля — это уникальный край, сокровищница старинных обрядов, ремесел и фольклора, а ее жители отличаются огромным трудолюбием, искренностью и особым чувством юмора.


Фестиваль «Зов Полесья» помогает нам осознать свою роль в современной мировой культуре, объединить усилия в изучении и сохранении бесценного исторического наследия.


Надеюсь, что этот праздник станет не только настоящим культурным событием, но и будет способствовать социально–экономическому укреплению региона и развитию агроэкотуризма.


Желаю вам доброго здоровья, счастья, неиссякаемой жизненной энергии и творческих успехов на ниве возрождения и сохранения этнокультурных традиций.


Президент Республики Беларусь 

Александр ЛУКАШЕНКО.


Советская Белоруссия №175 (24556). Суббота, 13 сентября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter