Участникам и гостям XV Международного телекинофорума «Вместе» в Ялте

Приветствие

Участникам и гостям XV Международного телекинофорума «Вместе» в Ялте


Уважаемые друзья!


Международный телекинофорум «Вместе» — значимое культурное событие, объединяющее мастеров экрана из десятков стран ближнего и дальнего зарубежья.


Нынешний, юбилейный XV форум — особенный. Он проводится в год 100–летия начала Первой мировой войны, 70–летия освобождения Беларуси от немецко–фашистских захватчиков и в период подготовки к славному юбилею нашей общей Великой Победы.


Память об этих исторических событиях неразрывно связывает нас, служит твердой опорой для укрепления дружбы, взаимопонимания и братского единства.


Трудно переоценить роль кино и телевидения в формировании мировоззренческих ценностей, развитии межнациональных и межгосударственных отношений. Работа в этой сфере требует не просто особого таланта и исключительного профессионализма, а чрезвычайной ответственности и деликатности.


Желаю всем участникам побед в конкурсах, интересных встреч и благодарных зрителей, а гостям — незабываемых впечатлений. Пусть телекинофорум и впредь оправдывает свое замечательное название — «Вместе»!

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.


Советская Белоруссия №159 (24540). Пятница, 22 Августа 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter