Беларусь посещает премьер-министр Пакистана Наваз Шариф

Официальный визит

10-12 августа Беларусь с официальным визитом посещает премьер-министр Исламской Республики Пакистан Наваз Шариф, сообщают в пресс-службе Президента.



Планируется, что премьер-министр проведет ряд официальных встреч, посетит машиностроительные предприятия. Также пройдут переговоры Александра Лукашенко с Навазом Шарифом.

Пакистанский премьер выступит с лекцией перед студентами и преподавателями Белорусского государственного университета. Во время визита в Минске пройдет Белорусско-пакистанский бизнес-форум.

Напомним, в мае 2015 года состоялся официальный визит в Пакистан Президента Беларуси. Белорусский лидер провел переговоры с президентом Пакистана Мамнуном Хусейном и премьер-министром Навазом Шарифом. Во время визита главы государства в Пакистане побывала представительная  белорусская делегация, в состав которой вошли как министры, так и предприниматели, руководители крупных государственных и частных структур.

По итогам  были достигнуты договоренности о создании в обеих странах совместных предприятий. В Исламабаде подписали пакет из двух десятков документов, направленных на расширение сотрудничества Беларуси и Пакистана в промышленности, сельском хозяйстве и продовольственном обеспечении, науке и технологиях, инвестициях, информации и коммуникаций, а также образовании.


Служба информации sb.by

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter