Вопрос о полном снятии санкций с Беларуси обсудят в ЕС

В Брюсселе Анатолий Калинин встретился с еврокомиссаром Йоханнесом Ханом
Европейские комиссары готовы рассмотреть полное снятие санкций с Беларуси. Об этом шла речь во время официального визита в Бельгию заместителя премьер-министра Анатолия Калинина, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.



В Брюсселе Анатолий Калинин встретился с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства Йоханнесом Ханом и обсудил с ним участие Беларуси в "Восточном партнерстве". Упоминалась и возможность полного снятии санкций ЕС с нашей страны. Йоханнес Хан заверил, что обязательно поговорит об этом со своими коллегами.

Во время переговоров с еврокомиссаром по вопросам транспорта Виолеттой Булц стороны договорились проводить общие проекты софинансирования регионов через крупнейший в Европе Банк реконструкции и развития и Белинвестбанк.

Белорусская делегация увидела один из самых современных футбольных стадионов в Бельгии - "Геламко Арену". Прошли переговоры о сотрудничестве предприятий двух стран с руководителями порта в Генте. Представители логистической площадки предложили помощь в транспортировке калийных удобрений.

Посетили белорусские политики и мировой центр обработки и торговли алмазами - Антверпен. Здесь делегация узнала об уникальном опыте в морских грузоперевозках, выслушала предложения возможных совместных проектов и приняла участие в нестандартной водной экскурсии.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter