У Трампа и Клинтон появился соперник в президентской гонке от третьей партии

Им стал экс-губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон
К президентской гонке в США присоединился кандидат от Либертарианской партии экс-губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон. Накануне он победил своих однопартийцев, набрав во втором туре голосования 55,8% голосов делегатов. 



В случае победы на выборах Джонсон, в первую очередь, пообещал свести к минимуму вооруженные вмешательства США во внутренние дела других государств. 

"Я крайне консервативен в финансах и крайне либерален в социальных вопросах. Я сокращу военные интервенции, последствия которых невольно ставят нас в большую опасность в мире", - заявил он агентству Associated Press.

Кандидат от Либертарианской партии также хочет сократить расходы, снизить налоги, расформировать федеральные министерства торговли и образования, налоговую службу.

Либертарианцы участвуют в президентской гонке в США с 1972 года. Лучшее их достижение - это один процент голосов, набранный в 1980 году.

Эксперты считают, что у Джонса весьма призрачные шансы на успех в этой президентской гонке, однако если Трамп и Клинтон "провалятся", то рейтинги Гэри Джонсона начнут стремительно расти. 

Фото theatlantic.com
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter