Трамп стал официальным кандидатом в президенты от республиканцев

Трампу будет противостоять представитель демократов Хиллари Клинтон
На съезде Республиканской партии делегаты довольно дружно проголосовали за кандидатуру миллиардера Дональда Трампа в качестве кандидата на пост президента США, сообщает Reuters. При необходимых 1237 голосах эксцентричный бизнесмен и политик набрал 1725  голосов из 2472.

Трамп_b.jpg

Трамп остался единственным кандидатом на выдвижение в президенты у республиканцев. Его соперники отказались от продолжения предвыборной гонки еще во время праймериз.

15 июля Трамп назвал своего кандидата в вице-президенты. Это губернатор штата Индиана Майк Пенс. Съезд утвердил и эту кандидатуру.

Электоральная кампания финиширует 8 ноября 2016 года всеобщим голосованием. Трампу будет противостоять представитель демократов Хиллари Клинтон. По итогам внутрипартийных праймериз она тоже осталась без конкурентов-демократов. Съезд Демократической партии должен пройти 25–28 июля в Филадельфии.

По результатам соцопросов, которые приводит Real Clear Politics, за Клинтон планируют проголосовать 43,8% избирателей, за Трампа – 41,1% американцев.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter