Трамп и Клинтон впервые провели очные дебаты

«Битва» произошла в Университете Хофстра
Республиканец Дональд Трамп и кандидат в президенты от республиканцев Хиллари Клинтон впервые сразились в очных дебатах. «Битва» на подступах к Белому дому произошла в Университете Хофстра (штат Нью-Йорк),сообщают СМИ.

Дебаты_1_b.jpg

По данным CNN (компания провела опрос сразу после дебатов) 62% опрошенных американцев отдают предпочтение Клинтон, 27% – Трампу. Остальные пока выбирают между двумя соперниками.

Оба политика пользуются фактически равной популярностью у избирателей. В течение полутора часов они успели обсудить почти все проблемы, с которыми сталкивается США, как внутри страны, так и за ее пределами.

Одной из ключевых тем традиционно стала Россия. Клинтон вновь обвинила Москву в хакерских атаках. Трамп парировал, что это не доказано. Он также заявил, что Россия превосходит США по ядерному потенциалу.

Что касается экономики, то Клинтон пообещала американцам создать «хорошие рабочие места с растущими доходами», повысить минимальные зарплаты и гарантировала равную оплату женского труда.

Она также сообщила, что планирует повысить социальные расходы на семьи, включая отпуск по болезни и уходу за ребенком.

В ответ Дональд Трамп  заявил о резком снижении налогов (с 35% до 15%). По его мнению, это позволит вернуть американские компании в США.

Кандидатам предстоит еще несколько этапов дебатов. Выборы президента США пройдут 8 ноября.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter