МВД Казахстана: 13 экстремистов уничтожены в Актобе

Сейчас в Актюбинской области действует режим контртеррористической операции
Число уничтоженных в Актобе экстремистов увеличилось с 12 до 13 человек, сообщил официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев.



На сегодня из числа нападавших при активном вооруженном сопротивлении 13 преступников убиты, 4 ранены, 7 разыскиваются, сказал Алмас Садубаев. Он подчеркнул, что сейчас все меры направлены на поиск и задержание остальных преступников.

Он также отметил, что задержали около 8 подозреваемых в нападениях. Их проверяют на причастность к преступлениям.

Весь личный состав органов внутренних дел страны и сейчас несет службу в усиленном режиме. Ночная обстановка в Актобе была спокойной, в целом по республике стабильной.

5 июня группа приверженцев радикальных нетрадиционных религиозных течений в Актобе вооруженные напала на магазины в оружием и воинскую часть Нацгвардии, в итоге погибли 6 человек, в том числе 3 военнослужащих. По данным Минздрава и социального развития страны, ранеными 38 человек.

Сейчас в Актюбинской области действует режим контртеррористической операции. Умеренный желтый уровень террористической опасности будет еще 40 дней. Ситуация находится под личным контролем президента страны Нурсултана Назарбаева.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter