Беларусь обсудила двусторонние отношения с Намибией

Макей провел переговоры с вице-премьером Намибии

Стороны обсудили стратегию развития двусторонних отношений
Сегодня, 24 октября, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел переговоры с заместителем премьер-министра Намибии, министром международных отношений и сотрудничества этой страны Нетумбо Нанди-Ндаитва, информирует пресс-служба внешнеполитического ведомства РБ.


Вице-премьер Намибии прибыл в нашу страну с официальным визитом 22 октября. Делегация африканского государства, в которую входят официальные лица ряда намибийских ведомств и организаций, будет работать в Беларуси до 25 октября. 

В ходе встречи, состоявшейся сегодня, представители Беларуси и Намибии обсудили весь комплекс двусторонних отношений, договорились активизировать взаимодействие в торгово-экономической сфере, контакты в области образования и организовать обмен визитами делегаций деловых кругов.


По итогам переговоров состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между белорусским МИД и Министерством международных отношений и сотрудничества Намибии о проведении политических консультаций. 

Ранее делегация из африканского государства посетила Совет министров, Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Министерство промышленности, а также ведущие предприятия Беларуси — «БелАЗ», «МТЗ» и «Белорусскую калийную компанию».

Подготовил Вадим Шундалов

Фото: МИД РБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter