Макей: Беларусь намерена укрепить все связи с Россией

Министр иностранных дел Владимир Макей в интервью польскому изданию «Речь Посполита» сообщил, что Беларусь намерена не только сохранить все связи с Россией, но и укрепить их.



Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что экономика Беларуси напрямую зависит от российской, из-за чего проблемы в экономике РФ могут повлиять и на ситуацию в нашей стране. 

— В нынешней ситуации, именно в период мирового финансово-экономического кризиса, мы приходим к выводу, что для того, чтобы такая ситуация меньше влияла на конкретную страну, надо стремиться иметь добрые отношения со всеми государствами: и экономические, и торговые, и политические, и иные, — цитирует министра БелТА.

— Это ни в коей мере не означает, что мы собираемся разорвать все связи с Россией. Мы, наоборот, все связи с Россией сохраним и, наверное, еще и укрепим, — отметил Владимир Макей.

При этом дипломат акцентировал внимание на том, что Беларусь желает одновременно иметь позитивные отношения и с другими государствами-партнерами, в том числе и Польшей.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter