Кобяков и Медведев обсудили отношения Беларуси и России

Встреча премьер-министров прошла в Минске
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков встретился в Минске с главой правительства России Дмитрием Медведевым, информирует БелТА.



В ходе встречи, прошедшей в четверг, 27 октября, коллеги обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух государств. 

Премьер-министр России выступил с предложением рассмотреть во время двусторонних переговоров текущее состояние белорусско-российских отношений, экономические цели, которые стоят перед государствами-партнерами, а также накопившиеся проблемы и перспективы двустороннего взаимодействия.

Помимо этого, Дмитрий Медведев подчеркнул, что стороны должны обозначить планы по дальнейшему развитию сотрудничества между Беларусью и Россией с учетом текущей социально-экономической ситуации в странах.

— Уверен, при желании мы можем найти выход из самых разных ситуаций, с которыми сталкиваемся. Я и мои коллеги готовы обсудить актуальные вопросы, — отметил руководитель российского кабмина.

Вчера премьер-министры Беларуси и России приняли участие в заседании Евразийского межправительственного совета, которых проходил в Минске. Главы правительств договорились по четырем вопросам из десяти, по которым имелись разногласия. Еще по одному взят резерв. 

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter