Кэмерон собирается начать военную операцию в Сирии

По мнению премьер-министра, такие меры – в интересах Великобритании
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обратился к парламенту с просьбой позволить использовать британские вооруженные силы в Сирии для борьбы c террористами ИГ. Политик отметил: такие меры в национальных интересах Великобритании. 

кэмерон.jpg

По его словам, необходимо начать действовать на опережение, понимая, что риски неизбежны.

- Мы не можем позволить себе ждать до разрешения сирийского конфликта, чтобы начать разбираться с ИГ. Не должны мы ждать, пока теракты не произойдут здесь. Мы должны начать действовать на опережение, понимая, что неизбежные риски существуют. Угрозы, перед которыми мы стоим, очень опасны, - сказал Кэмерон, выступая перед парламентом. 

По мнению политика, такие меры - в национальных интересах Великобритании. Начинать действовать нужно не откладывая, ведь "риски от бездействия больше, чем от действий". 

По его словам, Лондон имеет право начать такую операцию "в рамках реализации права на самооборону", гарантированную Уставом ООН, сообщает Рейтер

Приводя доводы в пользу расширения военных действий Великобритании с Ирака на Сирию, политик напомнил, что за последние 12 месяцев в Великобритании было предотвращено 7 терактов. 

Ранее британский премьер объявил о том, что собирается значительно увеличить расходы на вооружение и закупку новой техники. Сейчас Великобритания задействована только в воздушной операции против ИГ в Сирии.


Подготовила Надежда БАС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter