Британцы, недовольные Brexit, смогут купить паспорта ЕС

Граждане Великобритании, которые недовольны выходом своей страны из ЕС, смогут сохранить гражданство Евросоюза, но за это нужно будет заплатить. Об этом пишет британское издание The Times со ссылкой на бельгийского политика Ги Верхофстадта. 



По словам Верхофстадта, который ведет переговоры о Brexit со стороны Брюсселя, идея заключается в том, чтобы британцы, которые хотят и дальше пользоваться льготами гражданина ЕС, могли себе это позволить в обмен на ежегодный денежный взнос. 

Граждане Великобритании, получившие паспорта Европейского союза после Brexit, смогут свободно перемещаться внутри союза, а также жить на территории ЕС и даже голосовать на выборах в структуры блока. 

Есть вероятность, что британцы смогут получить паспорта ЕС и бесплатно. Член Европейского парламента из Люксмебурга Шарль Горенс рассказал, что голосование по этому вопросу намечено на восьмое декабря нынешнего года. 

По словам члена Европейского парламента из Люксмебурга Шарля Горенса, британцы могут получить паспорта и бесплатно. Голосование по этому вопросу пройдет 8 декабря.

Напомним, летом жители Великобритании проголосовали за выход из Европейского союза на референдуме. Brexit поддержали жители Англии и Уэльса, тогда как Шотландия и Северная Ирландия высказалась против выхода из ЕС.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter