Безвизовый режим между Беларусью и Израилем может заработать в сентябре

Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал

В сентябре 2015 года между Беларусью и Израилем может вступить в силу соглашение о безвизовом режиме. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал, передает БелТА.


Визовый режим между двумя государствами мог быть отменен ранее, однако завершить данный процесс не удалось из-за необходимости проведения досрочных выборов в Израиле.

Иосиф Шагал заверяет, что первоочередной задачей нового кабинета министров будет ратификация договора об отмене визового режима с Беларусью.

«Предполагаем, что до 12-15 мая правительство в Израиле будет сформировано. Буквально сразу же, как только оно будет утверждено, на первом же его заседании, думаю, этот вопрос в числе других важных вопросов будет решен. К моменту ратификации документа необходимо добавить 90 дней, такова процедура. Получается, что документ может вступить в силу в конце августа — начале сентября», — подчеркнул дипломат.

Белорусская сторона, в свою очередь, к отмене визового режима на законодательном уровне уже готова — Парламент РБ ратификацию соглашения к настоящему времени завершил.

Соглашение об отмене визового режима между Беларусью и Израилем было подписано 19 сентября 2014 года. Введение его в силу изначально было запланировано на июнь нынешнего года.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter