Беларусь увеличит объемы промышленного производства в Молдове

2-3 октября состоится официальный визит премьер-министра Беларуси в Молдову
Премьер-министр Андрей Кобяков сообщил, что Беларусь намерена наращивать объемы промышленного производства в Молдове.



— У нас очень динамично получается развивать кооперацию. Создан целый ряд сборочных производств, предстоит создание новых предприятий. Мы предполагаем наращивать объемы производства, — цитирует Кобякова БелТА.

Напомним, на 2-3 октября запланирован официальный визит премьер-министра Беларуси в Молдову. По словам главы правительства, в настоящее время ведется серьезная подготовка к рабочему визиту, в рамках которого пройдет заседание межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. На заседании, в частности, будут подведены итоги предыдущей деятельности и выработаны планы на ближайшее будущее. 

Андрей Кобяков отметил, у Беларуси и Молдовы сохраняется «добрая, товарищеская, взаимовыгодная атмосфера сотрудничества».

— По тем материалам, которые сейчас лежат у меня на столе, вижу, что мы существенным образом добавим, поскольку экономики друг друга дополняют. Уверен, что визит будет плодотворным и емким с точки зрения новых контрактов и договоренностей, — констатировал премьер-министр.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter